小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更改日历的提醒铃声
2026-04-23 20:19:49
1、首先,打开手机里的日历。
2、然后,进入后点击右上角的两个点,选择设置。
3、接着,点击选择日历提醒铃声。
4、最后,选择通知类型后进行更改即可。
相关推荐
手机日历如何更改通知铃声
阅读量:62
vivo手机如何更改日历提醒铃声
阅读量:178
华为手机如何关闭日历提醒铃声
阅读量:89
苹果手机日历提醒如何设置铃声
阅读量:103
华为日历提醒如何设置铃声
阅读量:102
猜你喜欢
洗衣机怎么用
网线做法
小炒肉的家常做法
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
四川泡菜的做法
土豆红烧肉的做法
绿豆糕的做法家常做法
糖醋泡蒜的正确做法
披萨怎么做家庭做法
乳腺癌是怎么引起的
猜你喜欢
老鸭汤的做法大全
黄花菜怎么做好吃
提拉米苏的做法
馄饨汤的做法
海鲜饭的做法
怎么办
油耗怎么算
白萝卜汤的做法大全
鸭血粉丝汤的做法
微信步数怎么开