小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq垃圾太多怎么清理
2026-04-22 05:43:11
1、
打开qq进入设置
打开qq,点击左上角头像,进入“设置”。
2、
通用—储存空间
点击“通用”—“储存空间”
3、
清除缓存数据
点击清除缓存数据即可
相关推荐
手机QQ如何关闭同步最近聊天记录至本机
阅读量:113
qq数据太大怎么清理
阅读量:116
QQ专清功能如何清理QQ视频缓存
阅读量:125
长城智汇软件开启订单成交声音提醒如何操作
阅读量:99
微博小冰网页怎么对话聊天
阅读量:39
猜你喜欢
高考用英语怎么说
笔记本怎么连接wifi
电脑黑屏怎么回事
林氏木业沙发怎么样
我的世界怎么做飞机
西瓜英文怎么读
铁三角耳机怎么样
手脚冰凉是怎么回事
眉毛稀少怎么办
hermes怎么读
猜你喜欢
怎么测试网速
猕猴桃怎么去皮
来的笔顺怎么写
我的世界怎么驯服龙
银行存款利率怎么算
肇事逃逸怎么判
ps怎么描边
炉甘石洗剂怎么用
整体认读音节怎么读
兰蔻粉水怎么样