小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱音乐开启桌面歌词锁定
2026-04-22 16:42:25
1、首先:
我们选择界面右下方【我的】图标点击进入;
2、其次:
我们选择右上角【设置图标】点击进入;
3、最后:
点击【桌面歌词锁定】选项,我们就可以开启桌面歌词锁定了。
相关推荐
爱音乐APP怎么开启桌面歌词锁定
阅读量:99
QQ音乐怎么打开并锁定桌面歌词
阅读量:22
QQ音乐怎么开启桌面歌词锁定?
阅读量:178
网易云音乐桌面歌词怎么锁定
阅读量:193
爱音乐怎样开启桌面歌词锁定
阅读量:86
猜你喜欢
mcu是什么意思
王白读什么
弥足珍贵是什么意思
噩耗的意思
gdp是什么意思
井然有序的意思
经纬仪的作用
什么奶粉不上火
谷精草的功效与作用
festival是什么意思
猜你喜欢
直女是什么意思
提前批次录取是什么意思
笼罩的意思
领略的意思
二次元是什么意思
line是什么意思
单向好友什么意思
做点什么小生意赚钱
伟岸的意思
韶光的意思