小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机突然发热严重开不了机了
2026-04-25 16:00:07
1、首先打开设置,点击电池进入,如下图所示;
2、然后在新的界面点击软件进入,如下图所示;
3、最后把手机应用界面点击下方的结束运行,即可给手机快速降温,等待一下再开机即可。
相关推荐
如何采用动画缩放让手机变流畅
阅读量:145
华为P40手机如何设置智能检测
阅读量:176
手机屏幕颜色校正方法,如何进行色彩校正?
阅读量:42
华为手机升级EMUI10后怎么开启深色模式
阅读量:21
华为mate20屏幕怎么定时开启深色模式?
阅读量:144
猜你喜欢
拔丝红薯的做法
粉丝煲的做法
公鸡的做法
wifi怎么改密码
吃鸡怎么改名字
电子手表怎么调时间
炸带鱼的家常做法
回锅肉的家常做法
醋泡花生米的做法
芋头做法
猜你喜欢
薤怎么读
养生菜谱大全及做法
山药炖鸡的做法
馕的做法
宫颈囊肿怎么处理
凉拌腐竹的家常做法
蛋饺的做法
突然成仙了怎么办
地瓜丸子的做法
姝怎么读