小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样禁止抖音把我推荐给可能认识的人
2026-04-21 17:47:53
1、在抖音设置中,进入“隐私设置”界面。
2、在隐私设置界面,点击“把我推荐给可能认识的人”选项。
3、将“把我推荐给可能认识的人”功能关掉即可。
相关推荐
抖音怎么关闭把我推荐给可能认识的人
阅读量:121
如何关闭抖音把我推荐给可能认识的人
阅读量:38
抖音如何关闭把我推荐给可能认识的人?
阅读量:173
抖音怎么取消把我推荐给可能认识的人
阅读量:31
抖音把我推荐给可能认识的人功能怎样关闭?
阅读量:85
猜你喜欢
怀孕一个月怎么打胎
转眼间的近义词
孕妇烧心怎么办
支持的近义词
qq怎么了
意思的近义词
怎么治疗黑眼圈
杭州自然博物馆
大英博物馆中国文物
海带丝怎么炒
猜你喜欢
中软国际怎么样
北汽幻速s6怎么样
qq怎么创群
珍惜的近义词
民俗博物馆
空气刘海发型
懊恼近义词
微信怎么备份通讯录
雄伟的近义词
视频怎么转换格式