小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅精选怎么开启系统备份云端显示模式?
2026-04-22 03:32:28
1、打开我的页面,点击页面里【小齿轮设置图标】;
2、接下来点击页面的【书架备份与同步选项】;
3、点击【将书架备份到云端选项】,操作完成后就能开启系统备份云端显示模式了。
相关推荐
掌阅精选如何进行从云端同步书架
阅读量:74
掌阅精选app怎么开启书架备份到云端
阅读量:112
掌阅精选要怎样从云端同步书架
阅读量:72
掌阅精选如何从云端同步书架
阅读量:136
掌阅精选软件中怎样启用从云端同步书架?
阅读量:151
猜你喜欢
zip文件怎么打开
绀怎么读
红烧鱼的家常做法
麻辣小龙虾的做法
拼多多怎么申请开店
垄怎么读
文竹叶子发黄怎么办
蒜香骨的做法
葱烧海参的做法 家常
汤包的做法
猜你喜欢
微信聊天记录删了怎么恢复找回来
青椒炒鸡蛋的做法
馄饨馅的做法
咖喱牛肉土豆的做法
鸡蛋面条的做法
鳊鱼的做法
曲奇饼的做法
鱿鱼的做法大全
鄱怎么读
水煮鱼的家常做法