小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
埋堆堆关闭应用内活动提醒怎么做
2026-04-23 12:44:37
1、
点击上面的设置
打开手机的埋堆堆,点击上面的设置选项
2、
点击推送设置
点击上面的推送设置选项,如图所示
3、
关闭应用内活动提醒
把应用内活动提醒的滑动按钮向左滑动就行了,
相关推荐
埋堆堆在哪关闭应用内活动提醒
阅读量:30
埋堆堆怎么关闭应用内活动提醒
阅读量:54
埋堆堆关闭应用内活动提醒
阅读量:182
埋堆堆如何关闭应用内活动提醒
阅读量:125
埋堆堆在哪里打开应用内活动提醒?
阅读量:137
猜你喜欢
江苏高考总分480怎么算的
手上起小水泡是怎么回事
我的世界怎么骑猪
怎么戒撸
电脑怎么清理c盘
假睫毛怎么贴
白板笔怎么擦掉
手机触屏失灵怎么办
棉花糖怎么做
出的笔顺怎么写
猜你喜欢
怎么做花卷
怎么文爱
遮瑕膏怎么用
美的冰箱怎么样
乌龟怎么吃
海马床垫怎么样
玛雅人是怎么消失的
cad阵列怎么用
腰肌劳损怎么办
扇贝肉怎么做好吃