小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果TV怎么关闭私信提醒
2026-04-26 20:07:19
1、芒果TV软件中,点击右下角“我的”。
2、点击右上角设置图标。
3、点击“消息设置”选项。
4、关闭“私信提醒”功能即可。
相关推荐
芒果TV怎么关闭签到提醒
阅读量:54
芒果TV签到提醒怎么关闭
阅读量:142
芒果TV预约提醒怎么关闭
阅读量:144
芒果TV怎么开启私信提醒功能
阅读量:150
芒果TV怎么打开私信提醒
阅读量:165
猜你喜欢
澳优能力多奶粉怎么样
涪陵怎么读
鱿鱼怎么做
鼻子出血怎么止血
家长反馈意见怎么写
湮灭怎么读
足底筋膜炎怎么治疗
体内湿气重怎么调理
胥怎么读
水煮鱼怎么做
猜你喜欢
冰糖雪梨怎么做
円怎么读
微信怎么转账到银行卡
比例尺怎么算
电是怎么产生的
性冷淡怎么办
桃胶怎么吃
苏志燮怎么念
不足之处怎么写
年龄怎么算