小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌读软件我们在哪开启接收作者的推送提醒
2026-04-21 15:53:57
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择【设置】点击进入;
3、然后:
选择【消息通知】点击进入;
4、最后:
勾选【接收作者的推送提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
掌阅如何开启接收作者的推送提醒
阅读量:138
追读小说如何开启接收作者的推送提醒
阅读量:191
掌阅如何开启接收作者的推送提醒
阅读量:70
掌阅怎样才能接收作者的推送提醒?
阅读量:134
掌阅怎么开启接收作者的推送提醒
阅读量:153
猜你喜欢
如何提高写作能力
皮鞋后跟磨脚怎么办
dlink路由器设置
印度旅游报价
word箭头怎么画
失眠要怎么办
如何发送邮件
如何增肥最快最有效
表示直径的符号怎么打
如何处理婆媳关系
猜你喜欢
hpv如何感染
朋友圈广告
郑州四中怎么样
如何追女孩
新耳机如何煲机
陕西旅游集团公司
怎么把手机视频投到电视上
成人高考怎么上课
网恋如何聊天
大庆旅游