小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎么开启接收作者的推送提醒
2026-04-22 11:51:09
1、第一步,打开手机上的掌阅,之后点击我的,接着点击设置。
2、第二步,点击消息通知。
3、第三步,将接收作者的推送提醒的滑动按钮向右滑动,滑动完成后就开启了接收作者的推送提醒。
相关推荐
掌阅如何设置接收作者的推送提醒
阅读量:171
掌阅怎样关闭作者的推送提醒
阅读量:120
掌阅如何开启接收作者的推送提醒?
阅读量:97
掌阅在哪开启接收作者的推送提醒
阅读量:155
掌阅怎么关闭接收作者的推送提醒
阅读量:78
猜你喜欢
安全知识顺口溜
金银花颗粒的功效与作用
什么叫绿茶婊
vintage什么意思
什么是寒潮
面膜什么牌子好
电热水器什么牌子好
消防知识手抄报
热玛吉的功效作用及副作用
八珍颗粒的功效与作用
猜你喜欢
什么叫公关
什么是知识分子
苹果皮的功效与作用
广西三月三有什么活动
运动员入场口号
浑浑噩噩什么意思
红裙子配什么上衣
黄桃的功效与作用
吃槐花有什么好处
apologize什么意思