小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用麦可APP设置好友备注?
2026-04-22 06:02:45
1、第一步:
打开桌面上的麦可APP进入聊天页面,打开好友聊天记录。
2、第二步:
点击头像。
3、第三步:
点击设置备注。
4、第四步:
添加好友备注,点击确定,即可设置好友备注。
相关推荐
麦可app设置好友备注在哪
阅读量:175
麦可APP特别关心怎么设置
阅读量:151
麦可APP如何开启提示音?
阅读量:60
麦可app房间怎么关闭
阅读量:194
如何使用饭友APP设置好友备注?
阅读量:30
猜你喜欢
四川酸菜的腌制方法
快速降血压的方法
河北传媒学院怎么样
字体安装方法
画画大全简单漂亮
可乐鸡翅家常做法
怎么搭配衣服
手机赚钱方法
焖饭的家常做法
鸡翅根的做法大全家常
猜你喜欢
卤面怎么做好吃
芥菜丝的腌制方法大全
银行日记账的登记方法
退烧的方法
炒河粉怎么做好吃
香肠怎么做好吃
黄景瑜电视剧大全
草莓鼻怎么办
福字图片大全 图案
胖了怎么办