小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用饭友APP设置好友备注?
2026-04-26 16:29:09
1、步骤一:
打开桌面上的饭友APP进入好友主页,点击私信。
2、步骤二:
点击三个点。
3、步骤三:
点击备注。
4、步骤四:
填写好友备注名,点击确定,即可设置好友备注。
相关推荐
如何使用饭友APP保存主页二维码?
阅读量:170
如何使用闪恋APP设置聊天备注?
阅读量:114
麦可app设置好友备注在哪
阅读量:143
如何使用饭友APP绑定手机号?
阅读量:137
饭友app里面怎么修改好友的备注名
阅读量:61
猜你喜欢
微信如何删除好友
英雄联盟卡怎么办
西北民族大学在哪里
怎么去皱
怎么调节电脑字体大小
淄博旅游景点大全
河北邢台旅游景点
如何查询电脑ip地址
淘宝蚂蚁花呗怎么开通
怎么才能不长青春痘
猜你喜欢
紫砂杯如何开杯
澳门旅游景点
美国旅游胜地
手机开发者选项在哪里
如何治疗失眠
河源旅游攻略
如何有效祛斑
马尔代夫旅游报价
杂牌手机怎么刷机
长白山天池旅游