小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯NOW直播怎么关闭对话消息通知
2026-04-27 05:43:21
1、打开“腾讯NOW直播“软件,点击“头像”选择“设置”选项
2、继续点击“消息通知”选项
3、然后点击“私信通知”选项
4、最后点击关闭“对话消息通知”选项,即可完成操作
相关推荐
腾讯NOW直播怎样关闭评论通知
阅读量:45
腾讯NOW直播怎么关闭私信通知
阅读量:56
腾讯now直播怎么关闭接收私信?
阅读量:73
怎样关闭腾讯NOW直播NOW小助手通知
阅读量:45
腾讯NOW直播怎样关闭私信通知
阅读量:23
猜你喜欢
准考证号忘了怎么查成绩
转正申请表怎么写
谭明明在看守所的生活
生活启示录演员表
与本人关系如何怎么填
女生如何追男生
cpu怎么看性能
怎么接吻更有感觉
财付通是什么
胃疼是什么原因导致的
猜你喜欢
水光面膜怎么样
生活小发明
怎么给宝宝换尿布
生活是什么
我的读书生活作文
邮编是什么
有种子怎么下载
怎么去除脸上的皱纹
95121是什么电话
打卡机怎么导出数据