小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信朋友圈入口?
2026-04-21 22:42:07
1、打开手机微信,点击“我”进入到我的界面
2、点击界面中的设置
3、点击设置下的通用
4、点击通用界面中的发现页管理
5、在发现页管理中取消勾选朋友圈即可完成设置
相关推荐
教你微信朋友圈如何关闭
阅读量:191
新版7.0.0微信怎么关闭朋友圈
阅读量:34
如何停用自己的朋友圈
阅读量:50
怎么设置朋友圈对所有人关闭
阅读量:150
怎么设置成从未开通朋友圈
阅读量:174
猜你喜欢
绿化率怎么算
理肤泉怎么样
投影仪怎么连接电脑
外阴痒怎么办
代驾公司怎么注册
苹果手机怎么备份
有限的访问权限怎么解决
说明书怎么写
社保怎么交
匣怎么读
猜你喜欢
喜鹊怎么叫
产假请假条怎么写
dwg文件怎么打开
牙线怎么用
怎么哄女孩子
怎么看电脑显卡
牙痛怎么办快速止痛
张国荣怎么走的
水晶泥怎么做
精工手表怎么样