小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手心输入法怎么设置自动切换默认键盘?
2026-04-22 16:59:13
1、步骤一,打开手心输入法。
2、步骤二,点击右下方“我”。
3、步骤三,点击“设置”。
4、步骤四,选择“键盘设置”。
5、步骤五,选择“默认键盘”。
6、步骤六,点击“自动切换”即可。
相关推荐
手心输入法APP怎样设置默认键盘功能
阅读量:158
搜狗输入法如何设置默认键盘
阅读量:97
手心输入法怎么更改键盘布局
阅读量:74
手心输入法怎么开启键盘语音?
阅读量:161
如何手心输入法中启用五笔键盘
阅读量:154
猜你喜欢
分数怎么打出来
国际关系学院怎么样
跑步怎么跑得快
艾叶怎么治妇科病
现代名图怎么样
表扬信怎么写
卷尺怎么看
深蹲怎么做
淋病怎么治
lol美服怎么下载
猜你喜欢
如何说孩子才会听 怎么听孩子才肯说
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
戒指尺寸怎么量
梦魇是怎么回事
广东麻将怎么打
大学自我鉴定怎么写
门锁怎么拆
周记开头怎么写
反应蛋白高怎么回事
刘奕君和宋佳怎么回事