小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么快速截屏
2026-05-02 03:26:36
1、
点击更多设置
进入设置页面,点击更多设置。
2、
点击按键快捷方式
选择按键快捷方式选项。
3、
选择三指下拉
点击截屏,将截屏方式设置三指下拉,可以使用三指下拉快速截屏。
相关推荐
小米手机通知栏显示流量话费设置
阅读量:43
小米手机桌面搜索框在哪里设置开启
阅读量:73
小米手机如何开启笔记速记
阅读量:82
小米手机应用右上方的数字角标怎么去掉
阅读量:126
小米手机在哪儿关闭触屏振动模式?
阅读量:83
猜你喜欢
公式编辑器怎么用
吕后简介
中国法律大全
尼康镜头大全
鲫鱼的做法大全
海带丝怎么凉拌
灯具图片大全
邓稼先简介
贴画图片大全
古钱币大全
猜你喜欢
怎么取消银行卡
无翼鸟少女漫画大全
王岐山简介
卡通人物画图片大全
猫图片大全
开锁技术大全
河南工业大学怎么样
怎么刻盘
闹心怎么办
美味的用英文怎么说