小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启微信的语音和视频通话通知声音
2026-04-26 06:16:44
1、首先打开微信后,点击左下角的符号。
2、然后在弹出的选项中,点击选择设置。
3、最后我们在消息通知设置中,点击语音和视频通话通知声音后的功能开关即可。
相关推荐
电脑版微信怎么关闭语音通话的通知声音
阅读量:77
电脑版微信怎么打开语音通话通知声音
阅读量:122
微信怎么关闭语音和视频通话邀请声音
阅读量:38
电脑微信怎么开启语音和视频通话通知声音
阅读量:107
微信网页版怎么开启语音和视频通话通知声音
阅读量:153
猜你喜欢
水煮荷包蛋的做法
酒糟的做法
哀怎么读
家常菜做法大全有图
华为笔记本电脑怎么样
韩式辣白菜的做法
清蒸螃蟹的做法
风衣后面的腰带怎么系
皮皮虾的做法大全
多宝鱼做法
猜你喜欢
卤味的做法
香菜的做法
read怎么读
猪肺的做法
滑子菇的做法
油泼面的正宗做法
讫怎么读
茶叶蛋的做法及配料
油香的做法
小天鹅洗衣机怎么样