小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
可人直播怎样设置好友消息停用
2026-04-22 19:46:48
1、可人直播首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“好友消息”后面的圆点
3、
“好友消息”后面的圆点变为灰色即表示可人直播设置好友消息停用成功
相关推荐
怎么停用可人直播定向广告推荐
阅读量:154
怎么停用可人直播允许后台播放
阅读量:22
可人直播怎样设置好友消息启用
阅读量:114
可人直播怎样设置推荐直播停用
阅读量:91
怎样设置可人直播个性化推荐停用
阅读量:153
猜你喜欢
肩周炎是怎么引起的
电子秤不准怎么调
青菜怎么炒好吃
统计表格怎么做
鞋带太长怎么系
羊肉火锅怎么做好吃
怎么查微信聊天记录
john怎么读
颈椎病怎么自我治疗
佛手瓜怎么做好吃
猜你喜欢
猥亵怎么读
电信卡怎么查话费
微信密码忘了怎么办
二手房契税怎么算
个人所得税app怎么退税
马桶盖怎么拆
唛怎么读
正新轮胎怎么样
丸美化妆品怎么样
小米盒子怎么用