小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
可人直播怎样设置好友消息启用
2026-04-22 23:08:14
1、可人直播首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界诉暗面,然后打开裹暗级设置界面
2、设置界面点击
“好友消息”何茄后面的圆点
3、
“好友消息”后面的圆点变为绿色即表示可人直播设置好友消息启用成功
相关推荐
可人直播怎样设置好友消息停用
阅读量:38
可人直播怎么启用小窗模式
阅读量:131
怎样设置可人直播陌生人打招呼启用
阅读量:172
怎样设置可人直播小窗模式启用
阅读量:185
怎么启用可人直播允许后台播放
阅读量:41
猜你喜欢
怎么制作头像
八宝饭怎么做
怎么样才能让皮肤变白
蛋疼怎么办
眉粉怎么用
怎么更新驱动
怎么和女孩聊天
怎么给c盘增加空间
怎么消除马赛克
脚跟疼是怎么回事
猜你喜欢
简历怎么制作
乐华电视怎么样
计划生育证明怎么开
怎么预防感冒
黑蒜怎么吃
办学许可证怎么办理
tcl冰箱质量怎么样
肤色暗黄怎么调理
鸡脖子怎么做好吃
怎么克服紧张