小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
游拍直播如何关闭开播提醒功能
2026-05-12 17:25:19
1、第一步我们进入手机的游拍直播软件,点击下面我的选项。
2、第二步我们点击上面的设置图标。
3、第三步我们点击上面的开播提醒设置选项。
4、第四步我们最后点击关闭开播提醒功能。
相关推荐
如何关闭欢游语音直播开播通知
阅读量:175
欢游如何关闭语音直播开播通知
阅读量:69
游拍直播怎么关闭聊天消息提醒功能
阅读量:120
游拍直播软件中如何关闭个性化推荐功能
阅读量:167
游拍直播软件关闭Avatar功能功能怎么设置
阅读量:93
猜你喜欢
牛鞭怎么洗
怎么写诗
喉咙干痒咳嗽怎么办
葡萄怎么洗干净
月经肚子疼怎么办
怎么去香港
小孩吓着了怎么叫魂
短裤英语怎么说
脸上有痤疮怎么办
眼睛斜视怎么矫正
猜你喜欢
梅艳芳怎么死的
拍照片怎么摆动作
xvideos怎么看
脚指甲变厚怎么治
脚上长水泡很痒怎么办
上海大学怎么样
孕妇感冒喉咙痛怎么办
环怎么取
脸部过敏发红怎么办
宫颈糜烂怎么治