小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
EMMO记账app如何新增账本
2026-05-02 11:48:04
1、在EMMO记账app首页,点击箭头所指的图标。
2、在我的账本页面,点击右上角【+】。
3、进入新增账本页面,输入账本名称,选择账本封面,点击右上角【√】,即可新增账本。
相关推荐
EMMO小账本使用账户隐私内容的查看方法
阅读量:140
EMMO小账本公众号在哪?
阅读量:54
EMMO记账如何修改默认货币?
阅读量:161
EMMO小账本版本的查看方法
阅读量:101
EMMO小账本默认货币的设置方法
阅读量:163
猜你喜欢
幸好的近义词
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
豆腐渣怎么吃
皮肤过敏怎么止痒
温柔的近义词
胃出血是怎么回事
商议的近义词
怀孕常识
存款利率怎么算
姜茶怎么做
猜你喜欢
撸多了会怎么样
连花清瘟胶囊怎么样
苹果id怎么解锁
花甲怎么洗
感冒吃什么饭好
静脉曲张怎么弄
精心的近义词
安阳文字博物馆
孩子记性不好怎么办
孕妇感冒鼻塞怎么办