小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
元气打卡怎么撤回系统任务通知栏提醒?
2026-04-22 23:21:32
1、打开主页界面,点击小齿轮图标;
2、打开设置中心,点击页面的【计时选项】,参照下图;
3、打开计时任务设置页面,点击关闭【显示在通知栏】功能按钮,就能撤回系统任务通知栏提醒了。
相关推荐
元气打卡App备份数据如何还原
阅读量:179
《元气打卡》通知栏显示怎么开启
阅读量:115
元气打卡APP怎么设置语言
阅读量:28
《元气打卡》怎么开启信息条显示
阅读量:187
元气打卡app怎么删除计划
阅读量:84
猜你喜欢
狗肉的功效与作用
2019属什么
苹果醋的功效与作用
去甲肾上腺素的作用
芦荟胶的功效与作用
叶酸什么时候吃比较好
穿什么
有没有什么好看的电影
结核病防治知识讲座
税收的作用
猜你喜欢
叶酸什么时候吃比较好
保密知识测试题及答案
运动鞋怎么洗
运动衣品牌
川贝的功效与作用
金钱草的作用
耳机什么牌子音质好
出水芙蓉什么意思
什么是母乳性黄疸
洋务运动的作用