小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
成语大词典APP怎么开启提醒复习
2026-04-26 03:33:13
1、打开成语大词典APP点击左上角的三横符号。见下图
2、点击设置。见下图
3、点击学习提醒。见下图
4、点开是否提醒复习按钮,还可以设置提醒时间。见下图
相关推荐
疯狂猜成语怎么玩,疯狂猜成语攻略
阅读量:187
成语高手APP怎么开启内容个性化推荐
阅读量:40
网易有道词典如何开启单词本复习提醒?
阅读量:77
怎样理解成语?家长老师怎么指导孩子理解成语?
阅读量:29
沪江小D词典怎样开启复习提醒
阅读量:119
猜你喜欢
怎么使用打印机
工伤期间工资怎么算
齐肩发怎么扎好看
干百合怎么吃
猫发情怎么办
老打嗝是怎么回事
鼠标卡顿是怎么回事
怎么画动漫人物的眼睛
启辰t70怎么样
汽车雨刮器怎么换
猜你喜欢
老掉头发怎么办
魔力鲜颜面膜怎么样
怎么让眼睛变大
路由器密码怎么设置
婴儿鼻子不通气怎么办
八宝饭怎么做
怎么让头发变多
头发毛躁怎么办
怎么消除马赛克
lol怎么在游戏中回复好友消息