小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
外研社大家的日语怎么关闭通知栏快捷查词
2026-05-18 20:56:43
1、第一步:
选择界面右上角【人物图标】点击,跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面中【设置图标】点击,跳转进入界面;
3、最后:
选择界面中的【通知栏快捷查词】关闭,保存设置即可。
相关推荐
现代汉语词典怎么打开通知栏快捷查词
阅读量:189
宋词鉴赏词典的通知栏快捷查词如何关闭
阅读量:94
现代汉语词典怎么在通知栏快捷查词
阅读量:96
背词达人如何查看外研社版
阅读量:56
新华字典的通知栏快捷查词怎么关闭
阅读量:151
猜你喜欢
可可粉怎么吃
人初油怎么用
paypal怎么用
小便黄怎么办
长春大学怎么样
ie浏览器怎么卸载
脑震荡怎么办
下巴长痘痘怎么回事
舌苔发黑是怎么治疗
电脑开不开机怎么回事
猜你喜欢
油条怎么做好吃又松软
天龙八部慕容怎么样
严重便秘怎么办
怎么写自我介绍
梦见蛇是怎么回事
小孩呕吐怎么办
性冷淡怎么解决
肾积水怎么办
北京语言大学怎么样
牙齿烂了怎么办