小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何设置手势密码
2026-04-25 20:15:31
1、打开支付宝,点击“我的”
2、点击右上角“齿轮”图标
3、点击“隐私”
4、点击“解锁设置”
5、选择“启动支付宝时”
6、点击“手势密码”后面的开关
7、绘制解锁图案即可
相关推荐
支付宝如何设置手势解锁密码?
阅读量:176
支付宝如何设置手势密码
阅读量:173
支付宝如何设置手势密码?
阅读量:153
支付宝如何设置手势密码?
阅读量:98
支付宝手势密码如何设置
阅读量:74
猜你喜欢
汽车保险怎么买划算
qq空间怎么发红包
怎么跟男生表白
酱油炒饭怎么做
金立手机怎么样
win10怎么锁屏
肝囊肿是怎么形成的
荒岛求生怎么生火
爱奇艺怎么了
华东交通大学怎么样
猜你喜欢
怎么做鱼好吃
头发稀少怎么变浓密
蚊虫叮咬怎么办
林内热水器怎么样
做空怎么赚钱
孕妇羊水少怎么办
qq被冻结了怎么办
手机qq怎么退出
青春痘怎么治
一汽大众高尔夫怎么样