小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中关村在线APP怎样开启页面手势右滑选项
2026-04-22 12:17:36
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、其次:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
选择界面下方【页面手势右滑】选项点击勾选,保存即可开启此选项。
相关推荐
中关村在线软件中页面手势右滑功能是如何开启
阅读量:94
百搜视频APP怎样开启播放页面手势?
阅读量:187
百搜视频APP怎样开启播放页面手势选项
阅读量:66
中关村在线APP怎样开启个性化推荐选项
阅读量:186
中关村在线APP怎样开启内容推送选项
阅读量:72
猜你喜欢
爱情什么价广场舞
房产赠与需要什么手续
黑魆魆的意思
奥术符文有什么用
繁文缛节什么意思
匮乏的意思
什么牌子的u盘质量好
石英表是什么意思
意犹未尽是什么意思
霓裳的意思
猜你喜欢
灯下黑是什么意思
lazy是什么意思
人道主义是什么意思
points是什么意思
竭尽全力的意思是什么
护眼灯什么光源好
旅游鞋什么牌子好
游刃有余是什么意思
同人是什么意思呀
tape是什么意思