小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关掉朋友动态的更新提示
2026-04-21 21:23:11
1、打开支付宝,进入主界面里
2、在主界面里,选中右下方的”我的“
3、接下来选中右上方的”设置“
4、这里选中”功能管理“
5、找到”朋友动态“一项
6、将这个朋友动态更新提醒关掉就可以了
相关推荐
如何屏蔽支付宝朋友动态
阅读量:37
支付宝怎样开启朋友动态更新提醒?
阅读量:75
支付宝,如何关闭朋友动态更新?
阅读量:93
支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒
阅读量:33
支付宝如何开启朋友动态更新提醒?
阅读量:21
猜你喜欢
微信黑夜模式怎么开
糖水的做法
马云怎么了
carrot怎么读
怎么回事
面条怎么做好吃
为什么胸大
分页符怎么删除
为什么上大学
除数和被除数怎么区分
猜你喜欢
衣服上的霉斑怎么洗掉
蛋炒饭的家常做法
富贵包怎么消除
鸡汤怎么炖好喝
微波炉怎么用
麻辣鱼的家常做法
论文开题报告怎么写
剪映怎么去水印
油性头发怎么改善
胸围怎么测量