小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东商城app提示【服务通知】消息关闭提醒
2026-05-12 16:25:54
1、京东商城【我的】页面显示点击右上角【设置】图标。
2、【设置】页面显示点击【消息接收】。侧著
3、最后叮劫页面找到【服务通知】旁开关,点击关闭败搁狠。
相关推荐
京东app提示通知提醒【横幅】方式关闭
阅读量:184
关闭京东商城app交易物流提示消息
阅读量:72
京东商城app提示【互动消息】消息关闭提醒
阅读量:20
京东商城app提示通知【交易物流】关闭提醒
阅读量:82
京东app关闭提醒方式【横幅】通知提示
阅读量:175
猜你喜欢
冀b是哪里的车牌
如何贴双眼皮贴
忆捷移动硬盘怎么样
临夏旅游
东莞东火车站在哪里
脸上皱纹怎么办
大理旅游路线
如何增肥最快最有效
觉哪里多
pokemon go怎么玩
猜你喜欢
脸上的斑如何去掉
如何搭配衣服
如何清洗空调
桌面蓝色阴影怎么去掉
如何去颈纹
什么路由器好
天龙八部少室山怎么刷
阳澄湖旅游
如何暴富
房产契税如何计算