小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何设置省电模式
2026-04-23 08:53:53
1、首先以iphone为例,打开设置选项:
2、然后在设置界面里找到“电池”选项:
3、接着在电池设置里选择“低电量模式”,如下图所示:
4、最后点击“低电量模式”后面的的开关即可,如下图所示:
相关推荐
Iphone怎么省电
阅读量:58
iPhone如何省电?
阅读量:114
iphone如何设置睡眠模式
阅读量:77
iPhone手机的深色模式能省电吗?
阅读量:114
IPhone始终保持省电模式技巧
阅读量:129
猜你喜欢
痉挛怎么读
怎么去除马赛克
销售毛利怎么算
电脑开机密码忘记了怎么办
成人高考怎么报名
抖音怎么拍
澶怎么读音
我的世界蘑菇怎么种
孕妇血压低怎么办
莲花白怎么做好吃
猜你喜欢
淘宝联盟怎么推广
卡西欧手表怎么样
怎么看wifi密码
冬瓜排骨汤怎么做
化石是怎么形成的
屏幕亮度怎么调
心情烦躁怎么办
比熊犬怎么训练
豌豆怎么吃
珍珠奶茶怎么做