小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
南瓜小米粥的做法
2026-04-25 14:31:36
1、南瓜皮切薄片,小米洗净。锅里放适量清水,水开后放入南瓜小米,大火煮开
2、转小火,慢慢熬到小米开花,南瓜煮化
3、加入枸杞,拌匀后再煮几分钟即可
相关推荐
OPPO手机怎么鉴别真伪?
阅读量:135
oppo序列号
阅读量:43
oppo手机怎么辨别原装正品
阅读量:139
oppo手机怎么查真伪
阅读量:105
oppo如何判断买的不是翻新机
阅读量:27
猜你喜欢
工程图纸怎么看
同学录留言大全
治牙疼最快的方法
大便绿色是怎么回事
长高的有效方法
技术路线怎么写
鼻窦炎的最好治疗方法
自动挡车起步正确方法
对不起英文怎么写
虾子怎么做好吃
猜你喜欢
排骨炖什么好吃
手机有病毒怎么办
人缘不好怎么办
蓝牙耳机怎么和手机连接
木耳怎么做好吃
约分的方法
红烧螃蟹的家常做法
肥肠怎么做好吃
回奶的方法
章鱼图片大全大图