小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭直播后台播放
2026-04-28 14:23:22
1、第一步躲信,打开手机上的淘宝,接着点击右上角的设置。
2、第沟蹲虚二步,然后点击通用。
3、第三步,将直播后台播放的滑动按钮向左滑攀趴动,滑动完成后便可以关闭直播后台播放。
相关推荐
手机淘宝如何关闭直播后台播放
阅读量:151
淘宝怎么关闭直播后台播放
阅读量:83
手机淘宝怎么关闭直播后台播放?
阅读量:100
淘宝怎么关闭直播后台播放功能?
阅读量:113
淘宝怎么关闭后台播放直播
阅读量:77
猜你喜欢
中秋节送礼送什么
男生渴望收到什么礼物
什么是阿米巴经营
obv是什么意思
蹉跎岁月的意思
草量级是什么意思
企业店铺有什么优势
水笕的意思是什么
过年送礼送什么
同仇敌忾是什么意思
猜你喜欢
con是什么意思
bh是什么意思
甘之如饴是什么意思
李渊和杨广什么关系
编钟最早什么时候出现
面面俱到的意思
view是什么意思
tune是什么意思
买车一般都送什么东西
梦到亲人去世是什么意思