小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么录制4k视频
2026-04-22 16:03:00
1、首先,打开iphone的设置,点击列表中的【相机】。
2、点击进入【录制视频】。
3、最后,根据需要,点击勾选列表中的4k分辨率选项即可。这样就可以录制4k视频了。
相关推荐
苹果手机怎么拍4k视频
阅读量:74
ios16怎么连拍?
阅读量:113
iphone录的视频太大怎么办
阅读量:188
苹果拍视频如何设置4K模式
阅读量:182
苹果手机怎样设置录视频的默认分辨率和帧率
阅读量:122
猜你喜欢
如何创业
酒泉旅游
电脑触摸板怎么关闭
如何管理团队
韩金靓染发剂怎么样
哪里旅游好玩
电信怎么了
就业协议书怎么填
人参花泡水喝的功效
如何下象棋
猜你喜欢
怎么设置路由器
微信发朋友圈不带图片怎么发
被猫抓破皮怎么办
绝经后如何保养
湖北旅游地图
如何合并pdf文件
如何更改电脑开机密码
腾达路由器怎么设置
怎么截图网页
显卡在哪里看