小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone录屏在哪里打开
2026-05-03 02:26:00
1、进入手机设置界面,点击“控制中心”选项。
2、进入控制中心界面,点击“屏幕录制”左侧“+”图标选项,进行添加。
3、返回手机桌面界面,向上拖动屏幕,点击“录制图标”选项。
相关推荐
iphone怎么录屏
阅读量:126
华硕电脑在哪里录屏
阅读量:61
联想电脑在哪里录屏
阅读量:74
iphone录屏
阅读量:113
iphone录屏在哪里
阅读量:135
猜你喜欢
烘托的意思
什么叫伪娘
安康是什么意思
遗孀什么意思
普洱茶的作用
邋遢什么意思
鸡鸣狗盗的意思
夜市摆摊什么最好卖
什么是第三方软件
竹炭的作用
猜你喜欢
支行是什么意思
望梅止渴的意思
英雄联盟手游什么时候上线
吃醋是什么意思
晨曦是什么意思
如懿传为什么看不了了
什么是三通一平
贴瓷砖用什么胶
父亲节送什么礼物最好
货郎的意思