小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机语音怎么唤醒
2026-05-12 21:26:14
1、打开手机,然后点击进入设置中心,进入智慧助手
2、选择打开智慧语音。
3、点击语音唤醒选项。
4、打开语音唤醒即可使用。
相关推荐
荣耀9xpro怎么唤醒语音助手
阅读量:21
如何关闭七猫免费小说全屏显示内容
阅读量:172
华为手机怎么设置拿起手机亮屏
阅读量:81
种什么花最旺财!十二生肖各不同。
阅读量:75
麻辣油的做法
阅读量:176
猜你喜欢
妈咪爱的作用
薄荷脑的功效与作用
蚕沙的功效与作用
公务员什么时候报名
下葬有什么讲究
运动品牌有哪些
桑叶的作用与功效
铁树叶的功效与作用
香梨的功效与作用
红姑娘的功效与作用
猜你喜欢
包装费计入什么科目
雷贝拉唑钠肠溶胶囊的功效与作用
知识的力量
牛顿运动定律
什么是存量房
人防知识
中国运动品牌
有关运动的作文
什么专业吃香
高考历史知识点总结