小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米 Note11Pro+怎么启用屏幕录制功能
2026-04-21 21:07:24
1、第1步,从桌面中找到屏幕录制应用。
2、第2步,这时屏幕上就会出现一个工具条,点击红色的按钮即可开启录屏。
3、第3步,还可以将屏幕下方的控制中心拉上来,选择屏幕录制的按钮即可。
相关推荐
小米手机如何更换图标风格
阅读量:76
红米note11pro怎么录屏
阅读量:69
小米录屏功能不见了怎么办
阅读量:50
小米手机如何选择过渡动画缩放
阅读量:123
小米手机如何将截屏快捷键设置为长按HOME键
阅读量:127
猜你喜欢
舌尖对什么味道最敏感
次第的意思
气魄的意思
唾手可得的意思
定向生是什么意思
得意洋洋的意思
npt是什么意思
一目了然的意思
归宿的意思
star是什么意思
猜你喜欢
valentine s day是什么意思
恳求的意思
溜达的意思
空调能效比是什么意思
充沛的意思
mice是什么意思
信贷公司是做什么的
什么是4s
审驾驶证需要带什么
在什么时候更确定自己是中国人