小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微脉输入法成对符号自动匹配在哪里设置
2026-04-22 18:48:27
1、选择【设置】点击进入;
2、选择【键盘设置】点推击进入;
3、选择【成对符号自动匹配】点击设置,保存即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么取消成对符号自动匹配
阅读量:110
搜狗输入法怎么开启成对符号自动匹配?
阅读量:159
搜狗输入法怎么开启成对符号自动匹配?
阅读量:73
微脉输入法软件如何开启成对符号自动匹配设置?
阅读量:58
搜狗输入法怎么关闭符号自动匹配
阅读量:20
猜你喜欢
文学评论怎么写
回旋镖怎么折
孥怎么读
qq空间怎么关闭
怎么压缩视频
跳舞机怎么玩
惹怎么读
拜字五笔怎么打
ai文件怎么打开
手抄报怎么画
猜你喜欢
子怎么读
泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤
怎么改微信号
桃胶怎么吃
脾虚怎么办
调侃怎么读
跖疣怎么读
保证书怎么写给老师
汤面怎么做好吃
怎么设置电脑开机密码