小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
开启爱奇艺右滑快进时上滑手势跳过剧情怎么设置
2026-04-22 08:44:02
1、首先打开【爱奇艺】,进入【我的】,再点击【设置】。
2、进入【设置】后,再点击【播放与下载】。
3、在【播放与下载】中,点击【右滑快进时,上滑手势】后的功能开关,将其打开即可。
相关推荐
爱奇艺右滑快进时上滑手势怎么关闭
阅读量:68
爱奇艺怎么关闭右滑快进时上滑手势
阅读量:59
爱奇艺如何设置右滑快进,上滑跳过剧情
阅读量:136
爱奇艺怎么关闭右滑快进时上滑手势
阅读量:104
爱奇艺APP如何设置右滑快进时手势上滑?
阅读量:169
猜你喜欢
腿软无力是怎么回事
怎么学粤语
淘宝小号怎么申请
我的世界玻璃板怎么做
心率过快怎么办
加油英文怎么写
微波炉怎么做蛋糕
难受怎么办
肚子肉多怎么减
关节积液怎么治疗
猜你喜欢
片仔癀怎么样
怎么去痘
朝阳轮胎怎么样
桑葚酒怎么做
个人自传怎么写
高贵妃怎么死的
微信封号怎么解除
骨质增生怎么办
输卵管造影怎么做
ei拼音怎么读