小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad如何更新ipados系统
2026-04-21 19:34:24
1、在平板桌面点击设置图标,找到【通用】选项;见板肺下图
2、点击【软件更新】,系统会自动检测是否有新版本;见下图
3、点击【下孝光沟载并安装】即可更新系统版本;见下图拒常
相关推荐
ipad怎么更新系统
阅读量:86
ipad无法下载应用怎么处理?
阅读量:185
ipad怎么更新ios系统
阅读量:89
ipad怎么更新系统
阅读量:34
怎么在iPad上下载旧版本的应用
阅读量:32
猜你喜欢
con是什么意思
什么手机助手最好用
保温桶什么牌子好
早上好祝福语优美句子
有点方是什么意思
伯牙绝弦的意思
金融危机是什么意思
净化器什么牌子好
平安祝福语
文雅的意思
猜你喜欢
园丁是什么意思
网站你懂我意思吧app
预备党员谈话会问什么
pc是什么意思的缩写
10月开什么花
拳击手套什么牌子好
陌是什么意思
效率的意思
政通人和的意思
络绎不绝的绝是什么意思