小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中华万年历怎么添加闹钟
2026-04-22 12:02:35
1、在手机上打开“中华万年历”APP,点击“闹钟”。
2、点击右上角“+”符号。
3、设置闹钟信息,点击右上角“完成”。
相关推荐
日历提醒声设定为【音符】铃声
阅读量:187
怎么把手机日历提醒事项设置成闹钟?
阅读量:51
华为日历提醒如何设置铃声
阅读量:84
华为手机怎么设置某天的闹钟提醒
阅读量:190
华为手机日历提醒怎么不响铃
阅读量:97
猜你喜欢
金鱼吊兰的养殖方法和注意事项
什么是理财产品
维生素b1
compare是什么意思
insert是什么意思
一口价是什么意思
罗非鱼养殖
精夜发黄是什么原因
什么是电商平台
红杏出墙是什么意思
猜你喜欢
什么叫割礼
一本正经是什么意思
减肚子上肉最有效运动
多种维生素片
awful是什么意思
穿山甲养殖
线刷是什么意思
运动控制器
生物工程是做什么的
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃