小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟怎么关闭亲友包裹消息提醒
2026-04-26 23:58:50
1、首先,打开菜鸟
2、打开后,点击右下角的我的
3、打开后,点击包裹通知设置
4、打开后,找到亲友消息提醒
5、找到后,点击后面的关闭按钮
6、弹出窗口后,点击确定即可
相关推荐
菜鸟怎么关闭亲友包裹消息通知
阅读量:126
菜鸟裹裹怎么添加亲友导入包裹
阅读量:127
手机菜鸟怎么查看亲友的包裹信息?
阅读量:104
菜鸟裹裹如何添加亲友包裹信息
阅读量:171
菜鸟裹裹怎么导入亲友包裹
阅读量:70
猜你喜欢
怎么治疗湿疹
纸牌怎么玩
肚子大该怎么减肥
肝脏囊肿是怎么回事
孕妇牙痛怎么办
第一学历怎么填
别克威朗怎么样
槐树花怎么吃
税务登记证怎么办理
白癜风怎么办
猜你喜欢
第一次带美瞳怎么戴
怎么看路由器密码
金毛怎么看纯不纯
夫妻离婚孩子怎么判
日产轩逸怎么样
电脑怎么还原出厂设置
肚脐眼周围疼是怎么回事
宫外孕是怎么回事
百日咳怎么治疗
电脑蓝屏是怎么回事