小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视好友加入微视通知在哪里关闭
2026-04-21 23:33:44
1、打开手机上的微视,点击我,点击右上角的三个点按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击通知推送。
4、然后将好友加入微视的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了好友加入微视通知。
相关推荐
微视如何设置开启好友加入微视的通知推送?
阅读量:152
手机微视怎么关闭好友加入微视有新消息通知
阅读量:30
微视怎么关闭好友加入微视推送
阅读量:105
微视怎样关闭好友加入微视通知
阅读量:122
微视怎么关闭好友加入微视时的通知
阅读量:80
猜你喜欢
水果生意利润怎么样
蝴蝶的特点
脸上有斑怎么调理
辽宁景区
荆楚理工学院怎么样
杭州旅游团
陕西旅游年票
奔驰smart怎么样
孕妇可以吃百香果
马蜂窝旅游网
猜你喜欢
潮州旅游
网速很慢怎么办
冬季旅游推荐
海螺沟旅游
蔬菜汁怎么做
孕妇可以吃鳝鱼吗
东莞旅游景点大全
索尼电视机怎么样
怎么退出恢复模式
可以为师矣