小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评在哪儿关闭首页活动提醒
2026-05-04 04:02:42
1、打开大众点评,在我的页面点击右上角的设置
2、进入设置页面之后,点击消息与推送通知
3、进入消息与推送通知页面之后,点击首页活动提醒后面的按钮关闭就可以了
相关推荐
大众点评APP开启首页活动提醒这一功能的步骤?
阅读量:112
手机软件大众点评如何关闭首页活动提醒
阅读量:107
大众点评在哪儿关闭附近推荐
阅读量:33
大众点评,怎么关闭首页活动提醒?
阅读量:94
大众点评APP怎样关闭首页活动提醒这一功能?
阅读量:178
猜你喜欢
什么给我的启示作文
oops是什么意思
室内养什么植物好
唯粉是什么意思
括号的作用
梦见手机丢了是什么意思
ankle什么意思
多吃葡萄有什么好处
滚犊子是什么意思
什么的铜钟
猜你喜欢
阳光明媚的意思
dps是什么意思
地骨皮的作用与功效
军统和中统有什么区别
客厅放什么植物最好
光彩夺目是什么意思
hcg是什么意思
甲状腺素的作用
什么可以美白牙齿
什么叫女儿墙