小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣阅读App怎么关闭更新提醒
2026-05-20 00:47:15
1、第一步
我们选择【我的】点击进入;
2、第二步
我们选择右上角图标点击进入;
3、第三步
我们选择【消息通知】点击进入;
4、第四步
我们勾选【更新提醒】关闭,保存设置即可。
相关推荐
怎样关闭豆瓣阅读app的个性化推荐
阅读量:93
豆瓣阅读加入书架的连载更新提醒消息从哪关闭?
阅读量:184
豆瓣阅读APP如何设置管理消息提醒
阅读量:40
怎么看关于豆瓣阅读App
阅读量:139
怎么给豆瓣阅读App评价
阅读量:163
猜你喜欢
怎么瘦下巴
经常胃胀是怎么回事
红豆沙怎么做
怎么说分手
qq密码忘了怎么办
口罩怎么画
专升本怎么报名
日记怎么写三年级
冰希黎香水怎么样
怎么报税
猜你喜欢
微信用英语怎么说
孩子叛逆怎么办
联通彩铃怎么设置
苹果手机怎么刷机解锁
韵达快递怎么样
腿不直怎么办
小孩拉肚子怎么办
泰拉瑞亚怎么联机
小孩牙疼怎么办
康佳电视怎么样