小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同花顺怎样打开大盘异动提醒
2026-04-22 11:19:43
1、同花顺首页点击左上角的
“个人图标”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“大盘异动提醒”后面的圆点
3、
“大盘异动提醒”后面的圆点变为红色即表示同花顺打开大盘异动提醒成功
相关推荐
同花顺怎么开启大盘异动提醒?
阅读量:120
同花顺在哪里打开大盘异动提醒通知
阅读量:195
如何停用同花顺大盘异动提醒
阅读量:36
怎么启用同花顺大盘异动提醒
阅读量:167
同花顺如何打开大盘异动提醒通知?
阅读量:91
猜你喜欢
经济学是什么
你最刺激的一次性经历是什么
朱砂痣什么意思
third是什么意思
便血是什么原因
公因数是什么
和谐什么意思
smell是什么意思
noon是什么意思
different是什么意思
猜你喜欢
投档线是什么意思
工业4.0是什么意思
什么是经济学
没你陪伴的这个冬季好孤独是什么歌
外网是什么
ccu是什么意思
什么布剪不断
托福是什么
difficult是什么意思
诸葛亮是个什么样的人