小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么清除电脑微信聊天记录和缓存
2026-04-22 09:33:43
1、
打开设置
打开电脑版微信聊天界面,点击左小角三线设置图标。
2、
选择通用设置
打开设置界面之后,点击通用设置切换到新的页面。
3、
清空聊天记录
切换到新页面后,点击清空聊天记录,弹出窗口后确定即可。
相关推荐
电脑微信聊天记录和文件怎么彻底删除
阅读量:139
如何删除电脑微信缓存数据
阅读量:32
如何清理电脑微信记录
阅读量:138
微信电脑版如何快速清除聊天记录
阅读量:103
怎么清除电脑微信聊天记录和缓存
阅读量:55
猜你喜欢
玫瑰花图片大全
酸菜的腌制方法
广场舞视频大全2020年最火广场舞
油焖大虾的做法家常
网上最靠谱的赚钱方法
古诗词大全
自拍杆怎么使用
白萝卜怎么做好吃
长高的有效方法
向日葵图片大全
猜你喜欢
用什么方法可以祛斑
开机动画怎么设置
最快的瘦身方法
怎么去除红血丝
油饼的家常做法
纱窗怎么拆下来
新街口有什么好吃的
卡通画图片大全
去黑头的最好方法
打坐的方法