小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置唤醒小爱
2026-04-25 13:59:10
1、打开小米手机的设置界面,点击下面的小爱同学选项。
2、在小爱同学设置界面, 将唤醒方式改为长按电源键即可。
相关推荐
小米手机呼叫小爱同学没反应是怎么回事?
阅读量:126
小米弹出消息停留时间怎么调节
阅读量:156
小米手机后台任务如何变成横向排列
阅读量:154
小米手机中如何搜索应用
阅读量:51
小米怎么取消上拉网页
阅读量:52
猜你喜欢
桑葚酒怎么做
机票怎么退
论文引用怎么标注
优派显示器怎么样
thursday怎么读
湿气重的表现怎么调理
感言怎么写
itunes怎么备份
佰草集面膜怎么样
龙猫怎么养
猜你喜欢
伤了心的女人怎么了
蝴蝶兰花怎么养
微信怎么在电脑上登录
干洗店利润怎么样
手指尖发麻是怎么回事
比亚迪f3怎么样
虾球怎么做
怎么复习
大众高尔夫怎么样
怎么修改图片大小