小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蜗牛日记怎么设置日记背景色
2026-04-21 23:14:07
1、先打开应用程序,点击下面的中间的【+】进入日记编辑界面
2、如下,进入日记编辑界面,在编辑器上点击【皮肤】图标进入
3、如下,选择要切换的日记背景色,点击右上角的“√”保存即可
相关推荐
如何更换每日记的日记背景色?
阅读量:88
蜗牛日记怎样关停自动记录位置
阅读量:29
蜗牛日记怎么停用开启提醒
阅读量:72
凡事日记App怎么更换日记背景色
阅读量:176
一叶日记怎么修改系统主题模式及背景色?
阅读量:158
猜你喜欢
坚持不懈什么意思
基佬什么意思
小米和红米有什么区别
偶像运动会
幼儿园运动会结束语
毛冬青的功效与作用
卡宾达树皮的功效与作用
普洱茶的功效与作用
幼儿园消防安全知识
蜂王浆的作用和功效
猜你喜欢
五音不全是什么意思
冬天喝什么茶
投资理财知识
大杏仁的功效与作用
比喻句的作用
脾的作用
脑复康的功效与作用
松花粉的作用
石见穿的功效与作用
劳资什么意思