小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何清理缓存?
2026-04-25 10:12:45
1、打开微博APP,登录账号
2、选择【我】选项,点击右上角的设置图标
3、选择【清除缓存】选项
4、进入新页面后,点击【清理】选项
5、就可以完成清理缓存了
相关推荐
如何清理微博缓存
阅读量:112
如何清理微博缓存
阅读量:177
微博如何清理缓存
阅读量:59
微博如何清理缓存
阅读量:107
微博如何清理缓存
阅读量:52
猜你喜欢
对偶句是什么意思
镜像文件是什么意思
空调辅热是什么意思
杀鸡取卵的意思
不成功便成仁是什么意思
圣诞节送女生什么礼物
rectangle是什么意思
cdr格式用什么打开
知音的意思
中秋送什么礼物
猜你喜欢
芳草萋萋的意思
看车主要看什么
mrp是什么意思
电线颜色代表什么
台湾买什么便宜
rate是什么意思
monster是什么意思
祝福生日快乐的话
才高八斗是什么意思
artist是什么意思