小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
彩云天气怎么打开常驻通知栏功能
2026-04-22 05:45:18
1、打开彩云天气,点击进入,点击【设置】功能。
2、在设置页面,点击打开【常驻通知栏功能】开关
3、最后开启按钮,系统保存设置功能。
相关推荐
中国移动打开常驻通知栏开关
阅读量:29
和彩云网盘怎么打开自动备份常驻通知栏功能
阅读量:88
彩云天气怎么打开常驻通知栏功能
阅读量:37
和彩云怎么开启自动备份常驻通知栏
阅读量:40
和彩云网盘怎么设置自动备份常驻通知栏
阅读量:69
猜你喜欢
神兽是什么意思
溢价是什么意思
os是什么意思
云南白药治什么
什么是减数和被减数
会计的作用
bird是什么意思
无语是什么意思
验尿能验出什么
jason什么意思
猜你喜欢
光子嫩肤作用
歧义是什么意思
成百上千的意思
拉萨有什么好玩的
什么是地理信息系统
什么锦簇
蒙太奇是什么意思
化州橘红的功效与作用
百发百中的意思
狼狈不堪的意思