小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小小账本怎么开启系统分类排版自动模式?
2026-05-12 16:30:04
1、打开功能页面,点击页面下方的【设置图标】;
2、打开设置列表,点击页面的【常用收入类别选项】;
3、勾选【自动排序选项】,操作完成后就能开启系统分类排版自动模式了。
相关推荐
小小账本怎么关闭指纹解锁
阅读量:75
小小账本如何删除记账类别
阅读量:35
小小账本怎么关闭系统菜单振动触感模式?
阅读量:104
小小账本怎么开启系统键盘振动触感模式?
阅读量:156
小小账本如何新增定期记账明细
阅读量:126
猜你喜欢
ae插件怎么安装
怎么除甲醛
桂林电子科技大学怎么样
微信号怎么修改
itunes怎么设置铃声
芋头怎么蒸
小孩长痱子怎么办
梦幻西游大唐怎么加点
怎么才能长胖
孳怎么读
猜你喜欢
怎么卸载手机自带软件
骨密度低怎么办
澳洲爱他美奶粉怎么样
数学日记怎么写
cad立面图怎么画
外痔疮怎么治
电脑桌面锁屏怎么设置
积食了怎么办
yan怎么拼读
工作措施怎么写